广东人大网欢迎您!
您在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
历届广东省人民代表大会常务委员会主任

  1979年12月广东省五届人大二次会议上,李坚真当选为第五届省人大常委会主任。此后,从六届至十一届省人大常委会,先后有罗天、林若、朱森林、张帼英、卢钟鹤、黄丽满、欧广源当选为常委会主任。现任第十二届省人大常委会,黄龙云为常委会主任。

 

 广东省第五届人大常委会主任 李坚真

广东省第六、七届人大常委会主任 罗天 (1990年5月辞职)

 广东省第七、八届人大常委会主任 林若(1990年5月补选 1996年2月辞职)

 广东省第八、九届人大常委会主任 朱森林(1996年2月补选 2001年2月辞职)

 广东省第九届人大常委会主任 张帼英(2001年2月补选)

 广东省第十届人大常委会主任 卢钟鹤(2005年1月辞职)

 广东省第十届人大常委会主任 黄丽满(2005年1月补选)

广东省第十一届人大常委会主任 欧广源

广东省第十二届人大常委会主任 黄龙云(2013年1月至2017年1月)

广东省第十二届人大常委会主任 李玉妹(2017月1月至2018年1月) 

附件:


相关文章

友情链接