广东人大网欢迎您!
您在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
广东省第七届人民代表大会常务委员会主任、副主任、秘书长

 (1988年1月至1993年2月)


 

主 任: 罗 天(1990年5月辞职)

主任:林 若(1990年5月补选)

 

副主任: 薛 焰(1992年1月辞职) 杨 立 曾定石(1992年1月辞职) 蚁美厚 曾昭科 刘俊杰 罗克明(1992年1月辞职) 程 里(女) 陈祖沛 方少逸 端木正(1991年3月辞职) 谢颂凯(1991年3月增补) 于 飞(1992年1月补选) 张汉青(1992年1月补选)
 
秘书长: 王 彻(1992年1月辞职) 张汉青(兼,1992年1月补选)

附件:


相关文章

友情链接