广东人大网欢迎您!
您在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
广东省第十一届人民代表大会常务委员会组成人员
广东省第十一届人民代表大会常务委员会组成人员
(2008年1月-2013年1月)
主任:欧广源
副主任:钟阳胜(2012年1月辞职) 谢强华 王宁生 邓维龙 陈用志 陈小川(女) 陈继兴(2012年1月补选)
秘书长:崔 健
 委员 :

王如荔(女) 王波(瑶族) 王雪华(2010年2月补选) 方潮贵(2011年1月辞职)
叶 耀(2011年1月辞职) 戎铁文(2012年1月补选) 朱小灵
许光超 许家瑞 祁 海 杨文轩(2011年1月辞职)
杨 英 劳应勋 李 为(女,2012年1月辞职) 李育敬(2011年1月辞职)
李珠江(2010年2月补选) 李焕新 吴 毅
丘小苏(女) 辛 瀑 张宇航(2010年2月补选)
张 波 张建洪 陈山地(2012年1月补选) 陈小莉(女)
陈 丹 陈 东(2011年1月补选,2012年1月辞职) 陈弘平(2012年1月补选,2012年12月辞去代表职务)
陈华一 陈 冰(2011年1月辞职) 陈宗文
陈根楷(2010年2月补选) 陈逸葵 林华景(2012年1月辞职)
林娜(女,2011年1月补选) 林惠俗(女,2012年1月辞职) 罗东凯 金正佳
周丽琼(女,2010年2月补选) 庞康养(2011年1月辞职)
郑通扬(回族,2012年1月辞职) 郑盛廷(2010年2月补选)
柳锦州(2012年1月辞职) 赵东花(女,2009年2月因调离而终止代表资格)
赵 政 赵振华(2011年1月补选) 耿 君(女,2009年11月辞去代表职务)
袁古洁(女) 徐志达 郭晓青(女)
郭德勤(2012年1月辞职) 黄丽雅(女) 曹南才(2011年1月辞职)
曹淳亮(2008年12月病逝) 梁万里(2012年1月补选) 梁少芬(女)
梁灿盛(2011年1月辞职) 梁 明 董平波(2010年2月补选)
蒋乐仪(女) 蒋 斌 释光明 曾寿喜 褚国祥
谭君铁(2010年12月辞职) 潘大林 潘子纯 魏光群
魏德敏(女)      
       

附件:


相关文章

友情链接