广东人大网欢迎您!
您在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
广东省第九届人民代表大会常务委员会组成人员

 (1998年1月至2003年1月)

 

主 任:朱森林(2001年2月辞职)
    张帼英(女,2001年2月补选)

 

副主任:

        张帼英(女,1998.1—2001.2)  卢钟鹤(2001年2月补选)  曾昭科(2001年2月辞职)  王 骏 程誌青(女)佀志广  张 凯 李近维(2001年2月补选)  汤维英(2001年2月补选)  王宁生(2001年2月补选)

 

秘书长:徐德志

 

委 员:

       万洪富 王宁生  王世平(1999年11月辞职) 方振慰 孔令渊  甘兆胜 卢法泉 丘德纲 吕国存 朱士范 朱友植  朱树屏 刘远节 刘昌谋 孙稚雏 杨希光  李本钧 李汉今(女) 李向良 李纯昆  李配武  李鹏翥 肖如川 肖贤成 肖慧贞(女) 吴驹贤 张训诚 张难生  陈之泉 陈长清 陈宁欣(女) 陈 权 陈 冰 林国炎  林 浩 林惠俗(女) 欧辉成 卓 毅 罗东凯  庞 正  冼为铿 高溥铿 黄大同 黄丽雅(女) 黄茂春 黄晓涛(2000年1月辞职)  黄培鎏 黄镇国 韩 英  韩金波 释云峰 温思美 曾炳生 谢太俭  谢永祥 蔡文阶 翟锦云 吴泽耀(2000年1月补选) 黎赐锦(2000年1月补选) 许光辉(2002年2月补选) 张圣钦(2002年2月补选) 梁戈文(2002年2月补选)

附件:


相关文章

友情链接