广东人大网欢迎您!
您在:首页>广东人大>历届广东省人民代表大会常务委员会
广东省第六届人民代表大会常务委员会组成人员

(1983年4月至1988年1月)

 

主 任:罗 天


副主任:

         薛 焰 范希贤 郭棣活 杜长天 曾定石 钟 明 肖隽英 蚁美厚 黄友谋 梁 广 罗雄才 王 维 吴有恒(1985年8月辞职) 曾昭科(1984年7月增补) 刘俊杰(1985年8月增补) 罗克明(1985年8月增补) 程 里(女,1985年8月增补)

 

秘书长:何  文

 

委 员:

        马廷栋 王立山 王致远 邓云开(女) 叶卧波 朱劭天 刘 因(1986年5月辞职) 刘福安 阮克明 师兆祥 严亦峻(1985年8月辞职) 李 超 李时清 李雪光 杨 钧 何 文 何宝松(1986年5月辞职) 何俊才 沈育民(女) 张力田 张兆林 张勋甫(1986年5月辞职) 陈子彬 陈书凤(1986年8月辞职) 陈远高 陈国桢(1985年8月辞职) 陈信始 林 克 林小群(女) 欧阳波 罗文华(1985年8月辞职) 罗克明 胡一川(1985年8月辞职) 饶不辱 洪冠英 秦 牧 莫福枝(1985年8月辞职) 倪宏毅 徐进星 徐贤恭 高文达 容志行 郭 凌 郭宜兴 黄庆云(女) 黄耀祥 黄燕怀(女) 梁凤岐(女) 梁贵尚(女) 梁集祥(1986年5月辞职) 曾昭科 释云峰 端木正 廖翔华 王 彻(1984年7月增补) 张巨惠(1984年7月增补) 张 斌(1984年7月增补) 王 焕(1985年8月增补) 许 实(1985年8月增补) 黄中强(1985年8月增补) 丁 望(1986年5月增补) 何 碧(1986年5月增补) 杨 震(1986年5月增补) 杨 樾(1986年5月增补) 杨文贵(1986年5月增补) 张段汉(1986年5月增补) 罗 杰(1986年5月增补) 胡辰祥(1986年5月增补) 童孟清(1986年5月增补)

 

  (注:本届秘书长由常委会任命。1986年12月2日修改的地方组织法补充规定:省、自治区、直辖市、自治州、设区的市的人大常委会设秘书长,由本级人民代表大会选举产生,作为常委会组成人员及主任会议成员。此后至1988年1月省六届人大常委会任期届满,秘书长职务一直由何文担任。)

附件:


相关文章

友情链接